Дмитрий Гусев

мой сын получает пенсию по потери кормильца, с 1 апреля ему не повысили ( пенсия-5.475). Почему?

Эльвира Исабекова

Судя по указанному размеру выплаты ваш сын получает кроме пенсии доплату по прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе (ФСД) . Она выплачивается тем гражданам, пенсия которых меньше прожиточного минимума. Обычно пенсии по случаю потери кормильца имеют маленький размер. В случае индексации сам размер пенсии увеличивается, доплата уменьшается, и в итоге Вы получаете прежнюю сумму. Обычно получатели пенсии с ФСД ощущают прибавку в январе, так как величина прожиточного минимума для выплаты пенсий устанавливается на год, поэтому с января может меняться.

Сергей Бондаренко

а в ПФ спросить не пробовали???

Tik Tak

Звоните в расчетный отдел управления ПФ по месту жительства.

Людмила Базлина

Сходите в пенсионный. Узнайте.

Таня Еремина

Спросите в ПФ.

Yula Bobrovskaya

Сходите в ПФ.