Ри
Ринат

У меня вопрос к Общественникам, по поводу нынешней ОХОТЫ НА ВЕДЬМ (вн) ++++

(++++). Ну, типа "Бей продавцов диссертаций и дипломов!... " Я вот научный редактор, у меня четверть века стажа. Диссертаций, ясное дело, я не продаю. Долгие годы я объясняю нашим будущим "ученым"-недоучкам, что нельзя в слове "жопа" пять ошибок делать. И что? Вот, отредактирую я одну диссертацию какого-нибудь недоумка, и ко мне придут полицейские и скажут "Пойдем в тюрьму на пять лет", как теперь положено по закону. Мне-то что сейчас делать? Я много умею делать, могу снег убирать, ну, и там сантехиком, грузчиком, и вообще много чего. И что? Диссертации с дипломами от этого грамотнее станут?

Леонид Сытник

Ну я диссертации даже в руках не держал, даже чужие... Но мне кажется что диссертация это работа подтверждающая квалификацию какого-нибудь специалиста... И делать он это должен сам...

Владислав Попович

Нельзя чтобы русские люди становились умнее. Я ещё удивлён как за это не расстреливают.

Сашуля Верецоца

Интересно, почему вами до сих пор ОРЧ ОБЭП не заинтересовались....

Наська Ловчикова

А редактирование диссертаций предусмотрено процедурой защиты? Если да, то вины никакой, если нет - то соавтор, т. е. ответственность поровну. Не надо редактировать диссертации. Хотя, конечно, материальное положение требует.

А)
Ангелина )))

Главное, что бы в голове хоть что нибудь осталось.. . А кому мой Историко-Архивный сейчас нужен? Кроссворды если только разгадывать...

Елена Зимарева

Чиновники от образования себе очень хорошую кормушку создали - их само образование и всякие диссертации-переаттестации интересуют только, как источник дополнительного кормления, а вот честные и образованные люди - нет.

Маргарита

Что то Вы не договариваете, любезный...

Наталья Воронина

Всех общественников я считаю организованными бандитскими группами, которых кто-то направляет и башляет... в основном, их действия попадают под уголовную статью.. Я думаю надо организовать общественную группу по борьбе с этими общественниками..

Анюта Круглова

Редактировать и писать ЗА - разные вещи))

Ольга Ширяева

безграмотным закрыть дорогу