Эдуард Богданов

Откажут ли в визе в Италию, если была судимость у человека по 105 статье?

Была судимость у женщины, сидела 2 года по подозрению в заказе устранения человека. Статья 105 УК РФ, как она говорит. Откажут ли ей в выдаче визы в Италию в этом случае? Суд был 16 лет назад.

Рамиль Ахметжанов

Если бы у Вас были конфликты с законом в Италии, то возможны варианты, как говориться, а вот Ваши взаимоотношения с российским государством мало волнуют не только итальянцев, но и любую другую страну. Так что не парьтесь.
Лучше серьезно подойдите к подготовке доков на визу. Основная причина отказов - несоблюдение чисто формальных требований, которые консульство к ним предъявляет.

Сергей Новиков

А откуда в консульстве об этом узнают? Если бы это было на территории Италии или какой другой страны Шенгена. а если у нас, то вряд ли.

Фатима Мамсирова

смотря какая виза, на какой срок! у моего знакомого родители собирались работать заграницей, а брат отца лет 20 назад украл мешок зерна и отсидел за это.. . очень долго их мурыжили, но визу все-таки дали (как-то по связям прокатило)

Денис Зайцев

По 105 не знаю, а вот по линии терроризма и наподобие этого идет координация с нашими органами