Кошк@ Рёв@

Препарат Дюфастон при беременности. У меня была небольшая отслойка плодного яйца и 2 гематомы. Лежала в больнице.

Там пила дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Сейчас 8-я неделя. Назначили пить его до 16 недели, или даже до 22-й. Врач сказала-что ничего страшного не будет. Я передиваю. Это же всё-таки лекарство. Не антибиотик, гармональный препарат, поддерживающий плаценту. Мама говорит, что вредно пить гормональные препараты. Что это может быть вредно для плода.. .
2 таблетуи сейчас пропустила, начал болеть живот и выделения стали темнее. А после того . как я начала пить дюфастон, они вроде стали посвтлее.
Как быть? Кто пил это лекарство, и рожал после этого? Или гинекологи может тут есть?
В интернете об этом препарате хорошие отзывы.
Мама говорит, что надо ходить в церковь и Бог поможет.. Без лекарств... А гормональные препараты вредные.. .
Стоит ли так рисковать.. ? Говорили, что резко прекращать пить это лекарство нельзя. Интересны ваши отзывы.

Сергей Жуков

Дюфастон помогает Вам, т. к. у вас недостаточно гормона отвечающего за сохранение беременности.
Не пропускайте прием, т. к. резко бросив можете выкидыш получить.

Фая. Аитова

Сейчас многим мамочкам врач выписывает пить дюфастон до 16 недель для сохранения беременности. Моя дочь пила.
Не слушайте маму (она отстала от жизни) , а слушайте врача (плохого не назначит, он отвечает)
ПЕЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Aleksey Mantsurskiy

Мне Дюфастон помог сохранить и выносить вторую беременность, и сейчас я тоже его пью. Врач назначил- надо пить, если хотите сохранить ребёнка.

Алексей Приходько

конечно мама больше знает! идите в церковь и ждите выкидыш! а врачей слушать не надо- они же нифига не знают! надеюсь ум у вас свой есть и вы примите правильное решение

Артур Мухаметзянов

Мне тоже помог Дюфастон... и принимаешь его по назначению врача... никого не слушайте кроме врача, если хотите сохранить ребенка.

Анастасия Климченко

пей хотя бы по 1 в день, я принимала утрожестан ( тоже гормон прогестерон) до 16 недели, бросила, и появились выделения! так что пей, знакомая до 32 недель пила!

Филюк

У Вашей мамы какие то примитивные взгляды на медицину. Я пила Дюф по 5 таб. в день до 22 недель, потому что своего не выделялось. Хуже от него не будет, а вот если будет его нехватать это будет выкидыш. Оно вам надо? ! Слушайте лучше врачей!

Лариса Никитина

Не слушай маму, она немного не понимает. Если хочеш сохранить беременность -пей, хочеш выкидыш-не пей, дело твое

Чье? Мое?

дюфастон нельзя резко отменять, или пропускать, вы что, так и выкидыш может быть.!!! его отменяю, постепенно, начиная с четвертинки. я пила до 18 недель, спасибо ему, спас мне ребёночка. дюфастон, это прогестерон, женский гормон, если его не хватает в организме беременной, просходит выкидыш.

Тилли Ток

Вам его сейчас категорически нельзя отменять. Дюфастон это прогестероновый препарат. Прогестерон питает плодное яйцо до того момента пока не начнет функционировать плацента, а это примерно 12-14 недель. Если вы сейчас его отмените вы вызовите угрозу прерывания и как следствие замершую беременность.
Я две беременности принимала прогестероновые препараты, для поддержания беременности. Все норм.