Татьяна Юдакова

Размер плодного яйца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Акушерский срок 5 нед и 1 день ( от зачатия 3 недели) ! На узи сказали что очень маленькое для такого срока плодное яйцо -2,3 мм. , подозрение на замершую беременность! Базальная температура 37,4 признак нормально протекающей Б, если не ошибаюсь! Симптонов беременности нет и не было, кроме набухшей груди, чувствую себя более чем!
Скажите может кто сталкивался с подобным, очень переживаю!

Ал
Алексей

Только врач, только врач

Дмитрий Кузнецов

они может со сроком ошибаются. не парите горячку раньше времени, настраивайтесь на лучшее.

Ан
Анна

«акушерский срок беременности» - считается от первого дня последней менструации, а УЗИ оценивают длину эмбриона (его копчико-теменной размер - КТР) и средний внутренний диаметр плодного яйца, соответствие результатов измерений сроку беременности оценивают по таблицам, рассчитанным на «эмбриональный срок» , который на 2 недели меньше акушерского. Вот и вся их разница! Бывает они совпадают, а бывает и нет!
Вот акушерский у меня 12недель, по УЗИ 9недель, а врач по размеру матки ставила 8, но она согласилась с УЗИ

Nurmuxammad Nurmametov

Может быть была поздняя овуляция, поэтому все разное,

Юрчик Никитин

значит так: чтобы самой успокоятся и понять что да как с твоим головастиком, сдавай на тощак анализ крови ХГЧ в динамике, каждые 2-3 дня. По его результатам видно развитие плода и можно однозначно определить: замершую, внематочную и нормальную беременность. В случае замершей - развития не будет, в случае внематочной - будет либо повышение (понижение) не значительное в цифрах, при норме - цивры от результата многократно должны удваиваться. Вот и всё. Я так же делала, а после на сроке в 9 недель пошла вставать на учет по беременности, а все рекомендации о замершей и внематочной Б. до этого момента я послала в Ж... пу.