Николай

плодное яйцо в углу матки! плохо?

Девочки, у кого-нить было такое: плодное яйцо в углу матки (5 неделя) . У врача опасения: ) может ли оно опуститься ниже?
Еще сегодня положили в больницу с угрозой.
Спасиб!

Да вот хз, получается что есть углы. И типа это не гуд. (

Подскажите плиз еще, как участвовать в диалоге. Есть кнопка ответить?
Как я поняла, плодное яйцо в верхнем углу матки. Аномалий матки нет.

Радик

в ступор поставили. . у матки есть углы???.

Елена Линцова

Матка со временем растянется и плод займет другое положение. Угроза выкидыша может совершенно не связана с расположением плодного яйца

Айбек Замирбеков

бывают аномалии и у матки даже есть "рога": её дно как бы разделено на две отдельных округлых части.. . у моей знакомой такая аномалия с рождения, да ещё и загиб матки к спине.. . может быть эти "рога" и называется углами?... но знакомая беременела много раз, родила двух здоровых деток.. . только предлежание было тазовое у обоих деток.. . врачи сказали, именно из-за загиба.. . в те годы (70-ые) кесарили крайне редко, так что рожала она сама.. . тяжело, с порывами, но всё обошлось.. .

так что бывает и сложнее.. .

думаю, вам не стоит сильно переживать.. . на таком малом сроке плодное яйцо ещё может перемещаться, на сколько я в курсе.. . а вот к угрозе отнеситесь серьёзно.. . здоровья вам и малявочке!!!!

Александра Яковлева

оффтоп:
ученики не могут комментировать ответы. Повысите статус - сможете отвечать. http://otvet.mail.ru/rates/