Назгуль Исраилова

Несоответствие размеров плодного яйца размерам эмбриона (

Добрый день! Я беременна. 14.03 ходила к гинекологу, она сказала размер матки не соответствует сроку (7 акушерских недель) . Отправила на УЗИ. Заключение УЗИ: несоответствие размеров плодного яйца (СВД - 13мм) размерам эмбриона (КТР - 8,9мм) , сердцебиение есть. Сказали сделать еще одно узи через несколько дней. 19.03 Заключение узи: СВД - 16,1мм; КТР - 13,6мм; сердцебиение есть, признаки деформации плодного яйца. На словах мне сказали что яйцо не развивается. Так ли это? какие могут быть последствия?

Яна Минакова

При неразвивающейся беременности нет сердцебиения. Сходите к другому врачу, сделайте УЗИ в другом месте. Очень хорошие специалисты в Центре Акушерства и гинекологии, но там платно.