Катя Попова

По каким видам спорта разрешаеться спортсменам участвовать в незатемненных очках диоптрических?

Крылова

Для всех видов спорта выпускаются специальные очки позволяющие устанавливать диоптрические линзы. Получается "бутерброд" снаружи защитные линзы, под которые крепятся линзы с диоптриями.

А, вообще. Я и большинство знакомых мне спортсменов, имеющих проблемы со зрением, для занятий спортом предпочитают контактные линзы. С которыми можно использовать любые, понравившиеся защитные очки.

Александр Николаев

по любым. просто это неудобно и все спортсмены делают лазерную коррекцию.