Надежда Тарасова

Бойтесь лжепророков они как волки в овечьих шкурах.. . пока видел только овец в волчих шкурах и не пророчащих будущее а

а порочащих прошлое.. . никто ничё не перепутал?

Larisa Maslennikova

В одном из апокрифических писаниях приведен такой критерий для распознания лжепророков: Предложите ему деньги, если возмет значти лжепророк. По понятным причинам в канон это не вошло.

Маша Даленкина

скоро их разведется будь здоров успевай отбиваться )

Юр
Юрий

с кем поведешься, того и наберешься. Кажется вы под их влиянием.

Ир
Ирина

Это полностью можно отнести к Павлу, которого Господь не избирал ни своим посланником, ни своим пророком. Он сам провозгласил себя апостолом Иисуса Христа и наделил себя правом издавать законы.

Библия гласит: “И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего” (Иеремия 14:14). Так и Павел воплощал в жизнь “мечты сердца своего”, не считая порочным прибегнуть даже ко лжи и уловкам, о чем он признается во 2-ом послании Коринфянам (12:16): “Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас”. Воистину, удивительно, как христиане приняли воззрения этого “лукавого” иудея, отвергнув чистое учение своего святого пророка Иисуса Христа.