Зафари Ильяс

Потеряла паспорт РФ, полученный в 2003г. После подачи документов потребовали даказательства постоянной регистрации в РФ

доказательства постоянной регистрации в РФ до 1992 года, так как родилась я в Казахстане. С 1981 года проживала в Якутии. Поселка больше не существует. Данные все утеряны. На отправленныйй в районный ФМС запрос не отвечают. Что теперь делать? Как получить паспорт? В 1998 был советский паспорт с вкладышем о гражданстве, который в 2003 обменяла на паспорт РФ.

Денис Петров

Если обратились по месту жительства, то паспорт обязаны выдать за 10 дней, в другом случае за 2 месяца. Если у дебилов из ФМС чешется усомнится в вашем гражданстве, то пусть занимаются этим свободное время, вас это не касаетсяя. жалуйтесь в прокуратуру и на горячую линию ФМС.

Александр Соколов

Гейм овер -)) Ешь доширак, ремонтируй кквартиры, бегай от фмс

Ольга

данные должны быть, но добыть их не просто.
ещё посылай запросы.

Кокетка Кокетка

Вкладыш о гражданстве РФ приклеивали только в свидетельство рождения до 14 лет.. потом выдавали паспорта РФ.. обратитесь в городской паспортный отдел.. разве вы в поселке получали паспорт?.. что там существовал паспортный стол?... вообще они только в городе располагаются..

Alina .

И что? Вы десять лет думали что делать?
Если недавно потеряли, то никаких доказательств о регистрации по месту жительства для получения утерянного паспорта не требуется.

Людмила Андрианова

позвоните 89015467946 проконсультируют