Nura Ledi

Декларация в ФНС для ИП при ликвидации

с 2008 года не подавал деклараций в налоговую, сейчас собираюсь закрыть ИП, за какой период необходимо подать декларации? за последний отчетный период или за все пять лет поквартально ?

Инна Устюжанина

Сдать декларации нужно обязательно, по вашей системе налогообложения.
По умолчанию у вас ОСНО (отчетность ежеквартально), если подавали заявление на УСН, то у вас УСН (декларация раз в год). За то, что не сдали вовремя, будет штраф по 1000 руб за каждую декларацию.

Зе
Земфира

А зачем вам при закрытии сдавать декларации, закон этого не требует. Сначала можно закрыть, а потом представить декларации за 12 и за этот год на момент закрытия ип