Adilet Kasymov

мужчины! подскажите пожалуйста! мясорубка не крутит! .

электромясорубка. давно ей пользуюсь. все прокладки втулки и тп. меняла недавно после замены несколько раз крутила. включаю вал делает 2-3 оборота и останавливается. мотор работает, а вал стоит. вынимаю-вставляю железный механизм обратно и опять тоже самое. в чём причина?

Бу
Булат

Между электромотором и мясорубкой должна быть пластмассовая муфта - так называемое "слабое звено", разрушающееся при попадании в мясорубку кости или льда.
В комплекте идет одно запасное, остальные нужно покупать.
Более дорогие машины имеют фрикционы, отрегулированные на безопасное усилие, если туда попадет жир, фрикцион перестает соединять мясорубку с эл. мотором, или износился.

Байрам

шестеренки сточились. (привод. пластмассовая типа звездочка.)

Анатолий

Можеть смазать надо. Сложно "лечить" не видя пациента :-))

Дима

самое радикальное - купить новую (другую). Эту до появления мужчины- в резерв. А то и в мусорку. Как это не прискорбно покажется . Подумайте, повспоминайте - сколько лет служила Вам эта вещь. К тому же ине каждый мужчина справится с иакой проблемой.

Илья

там наверно на валу грани стерты, вот и проскальзывает

Di
Dima

Ох, беда мне с этими вдовушками. Приезжай, пожарим мясо и без мясорубки справимся