Александр Степин

Ваше мнение по поводу авторства "Тени в раю".

Да, должно быть и другое мнение. Это не сокращение текста Земли обетованной, а ее переработка и ридуманный конец (издательством). От Ремарка там только идея, но не его стиль.

Да, должно быть и другое мнение. Это не сокращение текста Земли обетованной, а ее переработка и придуманный конец (издательством). От Ремарка там только идея, но не его стиль.

Не путайте, последнее его незавершенное произведение-это земля обетаванная. Ремарк не писал тени в раю. тени в раю полностью состряпаны издательством, по мотивам черновиков.

Са
Сангерим

Последнее произведение, не завершено.. . Ремарку под 70... Стиль писателя и должен меняться с годами

Елена Суржик

А тут должно быть какое-то мнение? Есть сомнения в авторстве Ремарка? То, что издательство сократило текст и изменило название вряд ли можно назвать "авторством"