Оленька Чукина

как пьеса Ростана «Сирано де Бержерак» связана с писателем Сирано де Бержераком?

я читала, что он был прототипом, насколько соответствует биография писателя де Бержерака сюжету романа?

Nikosgr Ang

Герой стихотворной пьесы Ростана имеет весьма относительное сходство с историческим Сирано. Это практически целиком вымышленная история трагического любовного треугольника реально существовавшего поэта и бретера 18 века Сирано де Бержерака.

Николай Кирчев

Э-э.. . сюжету пьесы?
Соответствует на все сто. Биография Сирано - сама по себе увлекательнейший приключенческий роман. Прочитайте, не пожалеете.