Елена Иванова

пьеса Э. Ростана «Сирано де Бержерак»

Почему он не признался, что любит ее?
Ну понятно, вначале переживал из-за носа. Но потом-то, когда она сказала, что любит человека за духовную красоту?. .
И даже умирая у нее на руках, твердил, что не он писал эти любовные письма.. .

Могли бы быть счастливы вместе. Вот ей-богу, не пойму.
Не гордость это, а глупость.

И еще когда встал умирающий и поперся в монастырь. Вот какого ему не сиделось-то? Выздоровел, да жил бы с ней счастливо. Нет никакого понимания ценности жизни.

Аня Волкова

Не Ассоль ты. Совсем не Ассоль...