Ul
Ulya

Как называется фильм, где человек с большим носом выручает другого человека? (по мотивам "Сирано де Бержерака")

Я нашёл и бегло просмотрел фильм "Роксана" со Стивом Мартином, и. . .-вроде бы он, а вроде как и не он! Я не нашёл там запомнившегося эпизода, когда герой с большим носом (не столь большим, как в "Роксане") был одет во что-то в стиле ковбоев, в красивой шляпе. . .То ли там действительно были времена ковбоев. . .то ли некоторые герои были стилизованы под ковбоев. . .то ли один лишь наш герой. . Помнится, умный герой, который с носом, влепил глупому пощёчину - за дело - и потом переживал при луне, сидя на ветке дерева и болтая ногами. . .Но девушка досталась-таки ему! У меня такое ощущение, что фильм "Роксана" похож на искомый фильм, но по сравнению с ним как-то неуютен, бледен и сер. Тот фильм был окрашен флером романтики и сказки. А "Роксана" уж больно какой-то современный. . .Простите за сбивчивый рассказ, я лишь несколько фрагментов помню. Это было в 90-е годы. . .Вот, например, в "Роксане" эпизод на званом ужине - когда наш герой ловко уходит от удара и сам наносит ответный удар назад не глядя, а потом спрашивает: "Он ещё не упал? " - по содержанию вроде из нужного мне фильма, припоминаю такой, но в "Роксане" всё современно, не сказочно, как-будто лишь по сюжету похоже, как в жалкой пародии. . .Коротко мой вопрос звучал бы так: есть ли ещё фильмы, похожие на "Роксану"? Или это и есть "тот самый фильм", просто у меня теперь другой взгляд на него? А может есть ещё одна версия "Роксаны", снятая другим режиссёром, или, на худой конец, полная его версия?

Андрей Монахов

По-моему, это "Сирано де Бержерак" и есть. С Депардье. http://www.kinopoisk.ru/film/20891/