Катя Козина

Как называется фильм снятый по мотивам Лермонотова М. Ю. "Фаталист"?

Светлана Герасимова

Экранизации:
«Княжна Мери» , 1927; «Бэла» , 1927; «Максим Максимович» , 1927. Режиссёр — В. Барский. В главной роли — Николай Прозоровский. Черно-белый, немой.
«Княжна Мери» , 1955. Режиссёр — И. Анненский.
«Бэла» , 1966; «Герой нашего времени» , 1966. Режиссёр — С. Ростоцкий. В главной роли — Владимир Ивашов (озвучание — Вячеслав Тихонов) .
«Страницы журнала Печорина» , 1975, фильм-спектакль. Режиссёр — Анатолий Эфрос. В главной роли — Олег Даль.
«Герой нашего времени» , 2006, сериал. Режиссёр — Александр Котт. В главной роли — Игорь Петренко.
«Печорин» , 2011, художественный фильм. Режиссёр — Роман Хрущ. В главной роли — Станислав Рядинский.

Парвиз Ниёзов

Да, ответ PortalX3 был исчерпывающим, но фильм 1927 года все-таки назывался «Максим Максимыч» , как у Лермонтова. Отдельного фильма, снятого по мотивам "Фаталиста", нет.

Зоя Семенова

"Фаталист" - это, кажется, название первой части "Героя нашего времени", так что все экранизации этого романа и смотрите. Ответ PortalX3 был исчерпывающим.

Анастасия Тихомирова

вроде "Выстрел"