Павел Ливанов

Что за ошибка такая при установке винды 7 и 8 подробности внутри

загружаюсь с диска установщик семерки да и восьмерки выдает что установка не может быть произведена на данный локальны диск в связи с тем что у него разметка GPM или типа того, дословно не помню... причем форматирование и удаления диска (установщиком) не помогает, все равно устанавливаться не хочет винда, хотя до этого на этом диске стояла 8 винда, это что то связано с линуксом? но стояла же винда 8 на нем! на ноуте Ленова, вообще не понятки какие то раньше такого не было, первый раз сталкиваюсь, чем это лечить?

Ирина Павлова

Как вариант, скопировать ценную инфу на съемный носитель, линуксовым редактором gparted удалить все разделы ЖД, им же создать два новых в фомате ntfs 50-100гб под систему, остальное файлопомойка. Дальше ставить 7-ку.