Ольга Дегтярь

КАК УСТАНОВИТЬ WINDOWS xp на Ноутбук HP Pavilion g6-2316er ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

Стас Барткус

Всё равно что продать мерседес и купить запорожец. Удачи при таком переходе

Игорь Дмитриев

Так же как и на РС, один в один.

Алёна

1.В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD; ( При загрузке нажать F8 ->строка First Boot Device. Выберите в столбце справа, в этой же строке, [CD-ROM].
Затем выходите из BIOS, нажав клавишу F10. В сплывающем окне система спросит вас, действительно ли вы хотите сохранить изменения и выйти из меню. Нажмите клавишу Y.
Теперь ваш компьютер снова перезагрузится и, согласно нашим изменениям, начнет загрузку с компакт-диска.
2.Загрузиться с установочного диска Windows XP;
3.Следовать инструкциям на экране
4.Когда Windows XP спросит в какой раздел устанавливать Windows XP укажите на диск C:\
и в соответствующем шаге выберите «Форматировать в NTFS».
5.Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.

Maksim Andreev

Была такая же проблема, юзай mwfix