Ее Е

Видеоадаптер в ubuntu

у меня по правилам должен стоять драйвер видеоадаптера Intel HD Graphics core i3 .
А у меня когда я просмотрел его в программа Sysinfo мне показало, что у меня -
VGA compatible controller, а в ней:
Intel Corporation Core Processor Controller (rev 02) (prog-if 00 [VGA controller ])
Subsystem: System Corporation Device 9071.
---
Я пробовал лазить в пакетах. И пробовал качать драйвер с сайта https://01.org/linuxgraphics, все равно не как.
---
Что делать не знаю. Помогите установить его.. .Буду благодарен.
Зарание спасибо.

Владимир Комаров

Думаю это он и есть. Просто по другому назван в системе. Драйвер intel интегрирован в ядро, и он должен обеспечивать высокое качество работы. Можно попробовать его оптимизированную
версию
но если все работает нормально, то я бы ковырять не стал.
Вот интеловский драйвер на Лачпаде.

Ta
Talant

используй driverplus.ru