Антон

Мне 13 лет рост 1.58 вес 60кг объем живота 89 см. Это нормально?

Seydgy Петрикеев

это нормально и не кого не слушай у тебя еще столько лет впереди ты обязательно уйдешь в рост и все. Даже не задумывайся все будет хорошо

Корней Алексеич

Отъевшийся кабанчик. На сало пора.

Роман Руднев

У меня и грудь-то до 89 не дотягивает: (

Са
Сашка

нет, худеть пора а хотя ты ещё вытенишься) к лет 17 няхай будишь)

ДА
Дарья Алексеева

крути обруч, занимайся спортом и не ешь сало)

Светлана Дрогалина

нормально никого не слушай ты ребёнок выростешь и всё будет нормально

Светлана Бородулина

Это не совсем нормально норма для девочки 13 лет 40-50кг

Ко
Константин

Маша, а как сама чувствуешь? тебе комфортно в своем теле? сейчас у тебя такой возраст, когда в организме активно начинают работать гормоны. они могут провоцировать появление лишнего веса, прыщевых высыпаний, и многое другое свойственное переходному возрасту. НО! скажу сразу, что идеальный вес при твоем росте, должен быть ниже, минимум на 4-5 кг. больше не нужно, это тоже не полезно. пересмотри рацион своего питания, максимально исключи жирную, острую, соленую пищу. я не говорю, что нельзя есть все эти вкуснятины, но необходимо уменьшить количество потребления, а так же время приема подобной пищи не откладывать на вечер. пей много воды. именно ВОДЫ, а не жидкости (чай, сок, компот, газировки), минимум 1.5 литра в день. ешь фрукты и овощи. молочные продукты и всевозможные каши будут постепенно точить твое взрослеющее тело, до идеальных форм! чем раньше ты поймешь важность здорового питания, тем меньше проблем со здоровьем будет в будущем. ну и главное-будь активной. не ленись, и спустись на улицу по ступенькам, а не в лифте. со временем, захочется и подниматься на своих двух. и тогда посмотришь, ты будешь довольна своим видом, а твой организм своим состоянием.! расти здоровенькая!!