Ляля Иванова

Удалили зуб 5 дней назад - сводит челюсть

5 дней назад удалили зуб (НЕ мудрости - обычный) , вчера начало жутко сводить челюсть. Ночью несколько раз просыпался от этих ощущений. Болью это назвать нельзя, конечно же, но ощущения жутко дискомфортные. Такое чувство, будто вывихнул челюсть и она никак не встанет обратно. Постоянно хочется надавить, чтобы встала как положено, но вывиха быть не должно (откуда ему взяться?) . Читал что такое бывает после удаления, но проходит через 1-2 дня. А у меня началось то через 5 дней, а сколько это будет продолжаться?. .
В общем, если кто знает, что это и как с этим бороться - поделитесь опытом. Заранее благодарю!

Инна Ушакова

срочно в травмпунк, там сделают снимок. Не тяните, а завтра к специалисту

Eкатерина Cтепанова

100%
Иди к своему доктору. Который удалял.

Venera Bunesko

Возможно, что после удаления у вас стали двигаться зубы. Так же возможно, что игла от укола попала в нерв. Если через неделю будет так же, вернитесь ко врачу, возможно остался осколок в лунке и задевает нерв.