Анастасия Владимировна

Удалила зуб два дня назад

Удалила зуб два дня назад по подозрению на кисту. Кисты не оказалось. Что-то там сломали, десна провалилась вдоль канала зуба. Десну зашили. Болит второй день, вроде как десна опухла, хотя внешне не видно. Сколько примерно может болеть?

И вообще - насколько это страшно - провалившиеся канал?

Андрей Комаров

недельку может, пейте кетаноф для обезболивания, мазью помажьте. Ромашкой пополоскать можно.

Даниил Марченко

будет зависеть от скорости заживления. Позвоните в стоматологию где удаляли и проконсультируйтесь по всем вопросам. Болеть может неделю, а может затянуться на более длительный срок. Для уменьшения боли могут посоветовать полоскать фурацилином, хлоргексидином. На десну мазь метрогил- дента или аналоги. Также необходио контрольное посещение стоматолога, но об этов вам сказали.

Альбина Хаирова

НЕ ПОЛОСКАТЬ! НЕ ГРЕТЬ! Травматический отек имет право быть. После удаление всегда ямка остается, позже все выравнивается. Что значит провалившийся канал?? ? На контроль к стоматологу через 5-7 дней