Светлана Щипкова

Срезали капюшон на зубе мудрости 2 дня назад

Болит ужасно, не могу рот открыть и пить больно, выпила 2 таблетки обезболивающего, не сильно помогло=(( Просто катострофаааа, Помогите мне=(( А ещё там белый налёт какой то всю рану им затянуло что это? ? Когда это всё закончится уже=((????

Вiолетта Гущенко

Насчёт налёта не беспокойтесь-так всегда бывает, даже после удаления зуба. Полощите рот отваром шалфея, ромашки, только очень осторожно-набираете в рот воды и очень медленно перегоняйте во рту (очень осторожно)

Елена Нарольская

У меня неделю болело. Ходила на обработку в стоматполиклинику. Полощите травами и ещё можно тёплым раствором соды.

Гульчачак

А я бы предпочёл полоскание хлоргексидином, а ранку покрыть толчёной таблеткой трихопола /оно же - метронидазол/.
Делаю так: на таблетку капаю махонькую каплю хлоргексидина и раздавливаю. Капля не позволяет таблетке раскрошиться и разлететься по комнате, а даёт густую кашицу, удобнее положить в нужное место.. .
Обоснование: практика покахзывает, что чаще всего причина неприятностей - микрофлора, чувствительная к указанным препаратам. Если боли из-за чего другого, данный метод не поможет. Но и не навредит! И стоит недорого...