Нюрочка Меркулова

Здравствуйте, удалил 3 дня назад коренной зуб у стоматолога

зуб удаляли по кускам (сначала одну часть потом другую) около часа удалили. Врач посоветовал как приду домой сменить тампон (через 15 минут) и полоскать раствором соды. я так и делал. Той стороной где удален зуб не жевал еду (практически глотал) сразу через 3 часа после удаления началась сильная боль и распухла щека, позвонили к этому стоматологу, он сказал что это норм реакция, но сегодня обнаружил после полоскания из щеки при надавливании льется жидкость (бело-серо-желтая) без запаха! . Звоню снова стоматологу он говорит что не видя зуб ничего сказать не может, приходите завтра в 9 в кабинет. Вопрос-что делать? кто сталкивался с подобным? не будет ли сепсис заражение крови) ? и почему гноит щека на месте где делали укол (обезболевающий) ? Звонить в скорую помощь? спасибо заренее

Анастасия Нестерова

это не стоматолог это самозванец, зуб должен рвать только зубной хирург, из зуба идёт гной так как заражение, если есть фитодент то делать апликации или другим антисептиком . надо сделать ренген и пойти на зубную скорую

Ир
Ирина

Свой вопрос можете задать и скорой