Евгений Хартов

стоматолог проколол корень зуба, как спасти зуб?

подготавливал 3 зуба к протезированию под мост, вычистили промбы и поставили временные, а один зуб врач повредила при зачистке канала, на сл. день зуб начал пульсировать и десна воспалилась, пью антибиотик Цифран

и должны ли перечищать повторно зуб?

это не пломбировка! а рентген с иглой и материал вышел за пределы корня

Юлия Кожарина

если бы был стоматологм добавил физио для снятия воспаления

если через пару дней не станет лучше то есть риск вероятности осложнений

надейтесь на лучшее антибиотик сильны й

Ольга Фёдорова

По снимку все нормально. Канал запломбирован хорошо, никакого воспалениния нет. Просто паста которой пломбировали канал вышла за верхушку корня. Ничего страшного нет, а пульсирует потому что -это реакция на пломбировку, это нормально. Может быть несколько дней. Не пугайтесь. Побаливать может и при накусывании. Перелечивать ничего не надо. А вот соседний корень надо перепломбировать, потому что запломбирован не полностью. Антибиотик очень сильный. Не надо было сразу его начинать пить. Можно было обойтись и обезболивающим.