Миша

ходил к стоматологу по острой боли коренного зуба.

Вскрыли старую пломбу, а там очень много гноя. сделали чистку каналов, просверлили весь зуб. сказали завтра прийти, а дома полоскать солевым раствором. пульсирущая боль продолжается.
Подскажите, что у меня может быть и как это лечится, хотя бы народными средствами. помогите, прошу!

Марат Алмашов

это лечится удалением зуба. сходите в другую клинику

Татьяна Навицкиене

примите таблетку Наиз.. если завтра после 12 будет такая же пульсирующая боль.. если можно подождите до среды.. но если эта боль не пройдет.. то придётся зуб вырывать.. у меня было то же самое. боль после чистки была невыносимая целых 2 часа приняла наиз. и забыла все проблемы. уже хожу 4 день с временной пломбой. хоть бы что. всё отлично. завтра пойду вставлять постоянную пломбу.

Ро
Роза

солевой р-р это и есть народное средство, еще нимесил пейте, легче будет

Евгений Адамов

вообще то должны были поставить специальное лекарство, чтобы убить нерв. Как же они Вам каналы чистили при живом зубе????

1 2

Еnfys: Какой живой нерв? Там периодонтит уже. "Нерв" умер и "сгнил". "Лекарство-мышьяк" уже лет 20 не ставят в нормальных клиниках, да и ставили только при пульпитах.
Это я! : вполне дельный совет, но.. .
По современным стандартам эндодонтии зуб открытым не оставляется! Если там явления периостита - делается разрез, но зуб всегда закрывается герметично. От советских методов лечения зубов с Pt в стадии экссудации уже давно отказались.
Сейчас выпейте найз или что найдете дома. Полоскайте как можно чаще ТЕПЛЫМ раствором: на стакан воды 0,5 ложки соли, даже целую не надо. Завтра идите к стоматологу. Не нужно ждать до среды. Если предложит удалить, то скажите, что надо подумать, сходите на всякий случай к другому врачу. Скорее всего там еще канал один есть или просто недочистили. Такое бывает. Удаление - крайняя мера, но иногда единственная.
Выздоравливайте.