Ев
Евгений

удалили зуб 3 часа назад а он все еще кровит, это нормально?

Дима Кудравец

Это нормально. ведь это операция та же самая. Полоскайте ромашкой, солевым раствором.
Ха-ха!! ! Дырку от зуба не зашивают. она сама зарастает!!)))

Тамара Яблонская

После удаления зуба врач обычно прикладывает давящую повязку на место удаления. Не спешите ее вынимать, даже если она вам неприятна. Такая повязка должна находиться во рту 20 минут, иначе вы рискуете возвратиться к врачу с кровотечением из лунки!

И, пожалуйста, воздержитесь от полоскания рта, если Ваш врач не назначал этого. При частом полоскании кровотечение не прекратится, а приведет к замедлению заживления и увеличению боли. Обычно в течение первых суток происходит изменение цвета слюны из-за смешивания с кровью. При наличии выраженной кровоточивости сделайте валик из стерильных марлевых салфеток, надавите валиком на рану и прижимайте, закрыв рот, в течение 20 минут. Кровотечение должно прекратиться. Если же кровотечение не прекращается, незамедлительно обратитесь к врачу

Ирина Журавлева

не нормально, что-то не так сделали, дырку должны были зашить от зуба.

Евгений Кучеров

Это не нормально, положите ватку и зажмите челюстью, на часик может больше.

Наталья Петрухина

Нормально. Но обычно хирурги предупреждают, что полоскать в этот день нельзя.