Сержик Викторов

Два часа назад вырвала зуб

Два часа назад вырвала зуб, после того как стала убирать бинт с вырванного зуба, то там оказался кусочек то ли от зуба то ли от челюсти. Но вот на зуб мало похоже. Может быть такое что с зубом вырвали кусочек челюсти? Прошу отвечать только тех у кого такое было или врача.

Михаил Орлофф

если бы был осколок челюсти, то вам ее бы сломали, а если бы сломали, поверьте, вы бы почувствовали. поводите челюстью, если она монолитна и не чувствуете что она состоит из нескольких частей то с ней все в порядке и это осколок зуба. А вот если есть подозрения что челюсть сломана то бегите назад в больницу.

Anatoliy A.с

Это надкостница она еще долго колоться будет потом пройдет.. . все нормально...

Степан Милованов

Скорее всего это обломок зуба, так или иначе все равно в челюсти остается дыра, которая затягивается со временем. Если что-то останется, вы почувствуете, это не так страшно.

Любовь Лутошкина

Было такое, не пугайся. Зуб удаляла врач высшей категории. После моего вопроса, последовал ответ, что это частичка кости, и удалять её не стали во избежание дополнительного риска заражения. Через некоторое время зарастёт.