Анна Шестакова

Удален нерв зуба пять дней назад. Припухла десна и еще антибиотки эти...

Удален нерв из левой верхней 7-ки пять дней уж. На 3-й день припухла десна со стороны неба. Боли выраженной нет, только при жевании на 7-ке. Врач назначил немисил и 10 дней наблюдения. Еще к этому - гайморит правосторонний. Лечится спреи + таблетки антибиотика ципрофлоксацин. Так же принимаю диклофенак. Антибиотики + диклоф. могут не дать проявиться истинному "лицу" зубной проблемы. Какой кто иммет опыт? У меня это 4=тый депульпированный, но ослажнение первое.

НЕ
Николай Е

Был удалён 7-й зуб, в десне оказалось много гноя. Как раз, за год перед этим, из него удалили нерв и началось - боли адские, врачи не слушают, снимкам не верят... довели до сильнейшего воспаления. Прописали ципрофлоксацин и полоскать каждый час содой солью. Болело жутко первые пять дней, пила нимесулид и сами уколы кололи, не помню какие - сильные, потому что я не выдерживала этой боли.. . хотя прошло 2 года, а иногда кажется что там болит... Если у вас гайморит, он тоже может давать осложнения на зубы.