Руслан Янгибаев

Почему болит зуб хотя нерв там удален 6 лет назад?

У меня болит передний зуб, хотя нерв там удалили еще 6 лет назад. Причем боли начались спонтанно, и не прекращаются уже 2 дня. К зубу прикоснуться вообще нельзя начинается резкая боль, верхней губой тоже шевелить не могу, так как она опухла и при попытке это сделать начинается острая боль. Как лечить и главное ПОЧЕМУ это происходит?

Алена Буцева

Что-то с корнем зуба. Тут только к врачу.

Ол
Олеся

Может это не зуб? А заболевания десны. Лучше к стоматологу сделайте снимок и не мучайтесь!

Ал
Алла

Maло ли что: инфекции, бактерии, без врача не обойтись, тем более передний зуб. Не бойтесь!

Виктория Бойко

Возможно киста, идти удалять, просто так не вылечить.

Сергей Куликов

возможно киста, скорей к стоматологу.

Ирина Тихонова

Нерва нет. А что в место него? Пломбировочный материал.. . Полностью занимает его место или есть пустые места?? ? Материал мог рассосаться если это масляный цемент. 99% он в госах применяется (в клинниках - резиновые - гуттаперчевые палочки и смола) .
А в пустом месте вот

Апикальный периодонтит. Размеры его могут быть большими - киста.
Все это лечится.. . Вычищается (из зуба) и герметично пломбируется. А то что в челюсти - дело вашего иммунитета...