Алёнка

Могут ли существовать токи в проводнике при отсутствии разности потенциалов, между какими - либо двумя его сечениями?

Ирина Воротилина

Могут. См. , например, опыт Толмена и Стюарта.

Александр Богнат

Могут также быть в сверхпроводниках - это тоже проводники, только с нулевым сопротивлением.

Евгений Антонов

согласно закону Ома - нет

Айдай

При переменном токе если имеется хотя бы незначительное смещение в фазах напряжения и силы тока - этого лучше знают электрики - то могут.

Виктория Ольшакова

В параллельном колебательном контуре ток максимален при нулевом напряжении.