Ира Алёхина

Как расчитать индуктивность катушки по длине и диаметру провода, а так же по велечине тока? Это вообще возможно?

мне вообще то всего 13 лет, у нас в школе физика будет года через два!

мне нужно по постоянному напрежению!

Валерия Оганесян

найди в справочнике

Коля Слеп

переменного тока определенной частоты, синусоидальной формы? найди активное сопротивление (длина и сечение даны, предположим провод из меди) остальное сопротивление реактивное ( индуктивное, будем считать, что емкостное мало на выбранной частоте). .
зная реактивное сопротивление и частоту тока, определи индуктивность.

Если ток постоянный, нужно знать динамику роста тока в момент включения, но этого не дано, и математика не для 13 лет