Дм
Дмитрий

Как получить электричество? Аккум и Гена?

Привет всем!
Хочу на лето на дачу уехать, проблема в том что там нету электричества. Общался с одним человеком который получил ток от 2 аккум и гены.
Можете ли вы подробно рассказать как именно получить эллектричество, что понадобиться.
Спасибо!

Галина Руденко

Надёжнее и проще купить бензиновый генератор. Аккумуляторы всё равно придётся где-то заряжать, на всё лето их не хватит.

Алексей Немтинов

Видимо у него работали гастарбайтеры Акум и Гена. Гена крутил генератор (я так понимаю его в честь этого и назвали) , а Аккум сохранял энергию. Это довольно сложная схема использования рабского труда. Раз уж есть аккумулятор, то следовательно был постоянный ток, следовательно его вырабатывал какой то генератор, скорее всего ветро. Для этого нужна довольно сложная схема преобразования постоянного тока 12 вольт в переменный 220, мощный аккумулятор (ампер на 100, для того что бы можно было подключать хорошую нагрузку типа телевизор, комп и прочее) электрогенератор с грузовика или трактора и постоянный сильный ветер. Проще купить бензогенератор и пользоваться им по необходимости, а аккумуляторы использовать только для освещения.

Николай Лепёшкин

вообще-то дизель более стабилен в работе, а газовый генератор ещё лучше ======= ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ДЕНЕЖКИ