Наталья Саливончик

На ВАЗ 2107 снимаю клему работает на генераторе но почему то генератор не заряжает аккуму провоот от гены к аккуме

виду цел и не пробитый... в чем проблема?

Всем спасибо) ) буду пробывать))

Иван

Проверь мультиметром ток с генератора... .
Для зарядки- поступление с генератора (1100 оборотов тахометра (погазуй для верности) ) должно быть 13,8 - 14,2 - в этих пределах.... Если с генератора идет меньше 13 - разрядка!!! !
Первая причина - реле генератора, если замена не помогла - надо крючить генератор!
Смотри сам- что проще- отдать 1/2 стоимости генератора за ремонт, или купить новый и забыть....

Екатерина Ерохина

Ну так нужно промерять напряжение на клеммах АКБ при 3000 оборотах (ни в коем случае не на холостых) , должно быть от 13,8-14,2 Если меньше, то реле-регулятор не отрабатывает....

Наташа Мишкина

возможно просто батарейка спомер

Н*
Наталья *******

при 1500об\мин напряжение на клемах аккума должно быть 14в, проверяется мультиметром

Татьянка Сократова

1 старый гена не берет зарядку
2 напряжение гены меньше 13 В - пробит один или пару диодов в диодном мосте!!!!

Зверева Елена

там ещё есть такая хрень, как щётки. попробуй, замени. сама по себе система зажигания даёт минимальную нагрузку поэтому проверяют гену снимая клему и вкл свет дл или бл. А вообще там куча параметров для проверки.