Екатерина Кошель

почему не заряжается аккумулятор ваз 2107

зарядка идет 13.5v, а в поездке можно наблюдать (на светофоре например) как стрелка подает почти на ноль. В ЧЕМ БЕДА

если ехать в течении часа и заглушить, потом не заведешь, только с талкоча

ОК
Оксана Ковригина

Осыпались пластины!!!

За
Заноза

помотри конфету на гене

Александра Яковлева

Зарядите АКБ на заряднике.... от генератора на холостых он и не должен заряжаться!!!

Владимир

как это в ноль?? ? Если у вас есть хоть какой-то аккумулятор (любой дохлости) уж 11-то должно оставаться.

проверь контакты

Павел Чеберяк

Ноль это куда? в начале зеленой шкалы? так это норм, на ХХ зарядка слабая
Если заводится норм - тогда забудь, все у тебя нормально, если нет - проверь клеммы на аккумуляторе (сними почисть наждачкой от окислов) если не поможет меняй аккум - устал он

Светлана Sova Соловей

стрелка чего, если амперметра, то так и должно быть напряжение меньше, ток тоже падает.

Дмитрий Сахаров

МАССА и контакты с кузовом, с двигателем и на приборной панели провода к вольтметру которые подходят-тоже проверь. Только не глазами, а открути почисти и снова закрути))

Aigul Chonorova

снимай генератор и меняй диодный мост. Один или два диода сгорели. делов на 120-300р. только винты на генераторе все открути, а то проводок на крышке оторвёшь от обмотки.

Алина Садковская

В идеале проверить аккумулятор нагрузочной вилкой, напряжение без нагрузки должно быть более 12,5v и под нагрузкой свыше 10,5v подробнее тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Света Силантьева

смотри если згорела лампа на панели то ее менял без лампочки будешь ездить на акб а вообще заведи и сними + клему если заглох то значит генератор если нет то шоколадка

Ainura

Для начала замени таблетку на генераторе, это очень легко самому сделать.