А.
Андрей .

не заряжается аккумулятор ваз 2112 2002 год

Не горит лампа на панели приборов (с включен зажигание и с заведенным мотором), ставлю 3 генератор, со всеми одно и тоже (не идет зарядка на аккумулятор) контакты все зачищены.... подскажите пожалуйста что делать? ваз 2112 2002 год. ремень не оборван....

Марина

Смотрим в схему. Лампочка не горит, соответственно, не подаётся возбуждение к генератору в тех случаях, когда перегорела сама лампа, или последовательный с ней диод (в щитке приборов) , или предохранитель F19, или же нет контакта в проводах или разъёмах в этой цепи.

Екатерина

ламочка сгорела а через нее идет начальное возбуждение поменяй всё наладится

Р.
Рушана ...

а вообще горит? лампочка заряда, когда подаеш зажигание ?

Дмитрий Янушевский

Для начала заметете эл. пампочку а дальше по цепи. Удачи.