Юлия Мунтян

Не заряжается аккумулятор на ваз 2107

Не заряжается аккумулятор на ВАЗ2107. щетки менял 2 месяца назад. При заведенной машине снимал клемы, машина работает, а вот аккумулятор не заряжается. В чем может быть причина?

Анастасия Любимова

проверить напряжение в сети. С легким газом должно быть 13.8-14.4
может сдох регулятор

Teynara Avinta-Enkersel

при снятых клеммах, проверь на них напряжение тестером или лампочкой например, если есть, то зарядка идёт

Денис Разумов

На щитке приборов автомобиля ваз 2107 горит контрольная лампа заряда аккумулятора. Напряжение в сети ниже 13,2 В
Оборвался ремень привода генератора или ослабло его натяжение Неисправны: регулятор напряжения, выпрямительный блок или диоды питания обмотки возбуждения
Обрыв или короткое замыкание в обмотках генератора Замените или подтяните ремень генератора
Замените неисправные детали

Замените статор, ротор или генератор в сборе

Контрольная лампа заряда аккумулятора не горит. Аккумулятор разряжен. Приборы на автомобиле ваз 2107 работают
Контрольная лампа перегорела или произошел обрыв в цепи ее питания
Изношены или зависли щетки генератора, загрязнены контактные кольца

Отсоединился провод от вывода «В1» генератора
Повреждены регулятор напряжения и выпрямительный блок Замените лампу или восстановите соединения

Замените щеткодержатель со щетками, контактные кольца зачистите мелкозернистой наждачной бумагой, протрите тканью, смоченной в растворителе
Подсоедините провод к выводу
Замените неисправные элементы

Галина Кишанина

может таблетка сдохла
а может диод в гене помер
утечки то нету?
А напруга сколько?

Геннадий Ветров

У меня было такое! Все пересмотрел, генератор снял новый поставил все равно, аккамулятор снял тоже новый воткнул вощем посмотри предохранители))

Сюлейман

есть такая хернюшка, реле что ли.. . регулятор, типо на акум посылает заряд