Валентин

Опишите понятливым для подростка языком все виды деятельности профессии "Прикладная информатика в строительном комплекс"

Ира Берегова

230701 «ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА В СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ»

Область профессиональной деятельности:

обработка информации, разработка, внедрение, адаптация, сопровождение программного обеспечения и информационных ресурсов, наладка и обслуживание оборудования отраслевой направленности в производственных, обслуживающих, торговых организациях, административно-управленческих структурах (по отраслям) .

Объект профессиональной деятельности:

информация;
информационные процессы и информационные ресурсы;
языки и системы программирования контента, системы управления контентом;
средства создания и эксплуатации информационных ресурсов;
программное обеспечение;
оборудование: компьютеры и периферийные устройства, сети, их комплексы и системы отраслевой направленности;
техническая документация;
первичные трудовые коллективы.

Виды деятельности:

Обработка отраслевой информации.
Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности.
Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности.
Обеспечение проектной деятельности.