Ксю Ксю

Признание решающей роли большинства и уважение прав меньшинства

Подскажите пожалуйста, в каких статьях оговорено данное понятие: "Признание решающей роли большинства и уважение прав меньшинства".

Milena

Конституция Российской Федерации провозглашает: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (ч. 1 ст. 3). Демократия как основа конституционного строя предполагает осуществление народом своей власти непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления (ч. 2 ст. 3 Конституции Российской Федерации) .
Непосредственная демократия в системе местного самоуправления представляет собой прямое участие граждан в обсуждении, выработке и принятии решений по вопросам местного значения, а также в контроле за проведением этих решений в жизнь.

Towards Todeath

делай, что хочешь
всем насрать.
хахаха