Марина Алаторцева

около дома в зелени зевелся соловей который кричит не переставая помогите зделать синтакчический разбор

Да
Дарья

около дома в зелени завелся соловей, который кричит не переставая
предл. повеств. Невосклиц. Полное сложноподчиненное
1 простое (распространенное) (оно главное) : около дома в зелени зевелся соловей
подлеж. соловей, сказуемое завелся
2 обстоятельста:
Около дома
В зелени

2 простое (нераспространенное) (это придаточное определительное) : который кричит не переставая
Подлеж- который, сказуемое - кричит не переставая
(не переставая - без запятых, так как входит в сказуемое)