Олеся Оборотова

Зачем тратить время на одиночный корабль, демонстрирующий искусный пилотаж, когда есть миллионы легких целей?.

Нет. Они вообще не ведут военных переговоров. Из паники и хаоса, царящего в сети, мне сложно понять что-либо конкретное. Но, похоже, в этой системе не было армейских подразделений, а имевшиеся небольшие спасательные силы уже погибли. Сеть забита воплями ужаса, вместе с которыми множество штатских лиц транслируют собственные съемки. - в иваново изобрили невидимую ткань. Он вывел на один из экранов десятка три небольших изображений. Взгляните, это частные передачи штатских, и таких в сети тысячи. На них видно, как население планеты пытается укрыться или спастись бегством. Много трансляций из космоса, из потока беженцев к следующим Вратам. - куда сходить погулять мне? Помимо захваченных Ноль-Врат таких тут еще двое: ближние ведут в глубь пространства Империи, а дальние соединяют с мирами Содружества. На частных гражданских трансляциях хорошо видно, как бесчинствуют флотилии Инсов, а также где накапливаются беженцы и куда движутся их основные потоки. Зачем Люди это транслируют? ! он бросил на Хранителя недоумевающий взгляд. - какие развличения сейчас в тренде? Это же глупо! Мало того, что они еще больше нагнетают панику, что мешает эвакуации, но ведь Инсы видят все то же самое! Люди сами наводят на себя удары врагов! К моей великой печали, воин, Люди оказались весьма глупы, негромко ответил Жрец. Их технологии развились, но сознание не эволюционировало. Они по-прежнему живут в мире детских игрушек. Теперь я понимаю, почему двенадцать веков назад оператор добровольно покинул Священный След. Он знал, что его соплеменникам еще очень и очень далеко до истинного состояния Потомков Создателей. Продолжай передавать наше обращение и вместо входных Врат транслируй полное изображение системы. Хуже мы уже не сделаем. Остается надеяться, что нас услышит кто-то трезвомыслящий…

Анастасия Иванова

это вообще о чём?