А:
Андрей :-))

можно ли отжиматься от пола после тренировки в зале?

Всем привет! скажите, можно ли отжиматься от пола после тренировки в зале со штангой? К примеру, каждый четверг у меня в зале тренировка на грудь, жимы лежа, разводки, жимы вниз головой, ну, в общем тренировка грудных мышц . Я так понимаю, что до следующего четверга мне грудь лучше не напрягать, кушать, спать, белковые коктейли, все дела, короче, дать организму восстановиться за неделю. Но есть одна беда, до прихода в зал, я очень любил отжимания, в разных проявлениях. На одной руке, на двух руках, меняя ширину отжима, с хлопком перед собой, с хлопком за спиной, дошел до того, что за отжим хлопал сначала перед собой и сразу за спиной и потом падал обратно на ладони, понимаю, что это не самое крутое, что могут, люди и не такое вытворяют. Иногда супругу сажал на спину и отжимался, жена весит около 50 кг., поэтому отжимался раза 3-4. Так вот скажите мне, уважаемые знатоки теластроения, можно ли мне совмещать зал и отжимания? Беда еще заключается в том, что я эктоморф, и аэробных нагрузок мне советуют избегать, собственно, в зал-то и пришел избавиться от узких плеч.

Александра Азеева

Если ты приходишь с зала и в состоянии отжиматься, значит ты не правильно занимаешься в зале...

Артур

Смотря чего ты от себя хочешь) Если ты хочешь нарастить массу то не желательно.. . можно "убить" мышцу и организм может это воспринять как не просто стресс а как угрозу жизни)

Алексей Солопов

да можно, но не ДО а только после, и желательно делать это после трени грудака и трицепса.