Ир
Ирина

Что требует от человека Православие? Какова цель ?

От человека ничего не требуется только сказать верю оплатить и он уже Православный праведник ?

Сколько ответов и все мимо . Православные

Где о ЛЮБВИ К БОГУ о ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ и о остальных основах Христианства? Как можно не любя ближнего возлюбить и познать Бога? Что это за вера такая символическая ?

Mike

Борьба с грехом и стяжание Духа Святого...

Алексей Жаринов

Содержать попов и любить господ. Рабами нас делает. Попы, жулики.

В*
Виктория ***

Цель - познать Бога... Только Православие ничего не требует... Оно помогает познать Его... А человек сам делает выбор...

Евгений Мазур

Да Вы Фантазер, батенька!
1. "От человека ничего не требуется только сказать верю оплатить и он уже Православный праведник ?" - Вы уверены, что это отвечали именно православные? ?
2. "Где о ЛЮБВИ К БОГУ о ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ и о остальных основах Христианства ?" - а ведь отвечали: "Уподобиться Христу" . Это если коротко. А Вам надо весь катехизис расписать? (Может, сами погуглите...?)

На
Наталья

Требует денег. Цель- нажива.

Ек
Екатерина

Фанатичной веры и денег. Вера нужна-что бы сам вечно платил и детей своих привел, что бы и они всю жизнь фанатично верили и платили.

Строганов Василий

Цель у него одна - власть над людьми. Этим пользуется мировое правительство, взамен предоставляя церкви возможность привольного и безбедного существования за счёт верующих, не облагая её налогами, предоставляя широкие возможности для пропаганды религии среди населения, строительства храмов и т. д.

Ol
Olesya

Фантазер, сколько мерзостей о святой и спасительной вере Христовой вы нафантазировали.

Oksna

Раком стоять

Petr Podsvirov

Ни от кого ничего не требует, а лишь предлагает людям то, что написано в Евангелии.

Ра
Раушания

правильно молиться иконам, правильно ставить свечки за упокой и за здравие и не забывать оплачивать тн таинства в церкви приходя туда...

Михаил Ишин

Там все. в общем. Детали уже не так важны

Ксения Ткач

Православие цели не имеет.
Это как бы национальная идея. По крайней мере так считают...

Артур К.

православие дает только дает ничего не требуя.

Дмитрий

Цель православия-что бы рожденый голым, на тот свет уходил то же голым.

Евгений Станов

ничего не требует.
Достаточно жертвовать деньги на церковь.
Цель? - а мало тебе пьяных попов на казенных иномарках рассекающих по улицам России, вероятно это и есть их цель...

Марина Храброва

Уподобиться Христу. Впрочем, как и любая другая христианская конфессия или деноминация...

Alexey Diagilev

Православие желает для человека веры в Иисуса Христа и спасения в нем.

Дарья Хритоненкова

Она ничего не требует. Втираясь в доверие, она лепит из человека жертву, начиная с крещения, во время которого мальчиков заносят на алтарь (место жертвоприношений) . Испокон веков власть держится на магии, а за магические действия нужно расплачиваться. Для того, чтобы избежать расплаты нужны овцы, на которых можно было бы скидывать всю эту гнилую карму. Вот и придумали бога, дающего "благо" для тех кто таскает кресты за себя и за того парня...

Елена Бельчикова

Приятно общаться с честным сектантом.. . Осознающим, что ничего не знает и не понимает.. . Обычная стратегия человека, далекого от Церкви- приписывать православным несуществующие ужастики и потом эту, живущую лишь в голове у "обличителя" химеру ---опровергать.. .

Цель Церкви – спасение, которое возможно только тогда, когда человек соединится с Богом.

Православие - та самая созданная Иисусом и Апостолами Церковь - содержит ВСЮ ПОЛНОТУ истины.. .

Спасение заключается в обожении, по благодати Божьей семя которой дается в Святом Крещении. Требуется - труд над собой, жить по заповедям, спасаться.. . а спасение дается СИНЕРГИЕЙ - те совместным действием Бога и человека.. . Очищение души, жизнь по заповедям, любовь, милосердие - Новый 3авет читайте - там мы всё записали

"От человека ничего не требуется только сказать верю оплатить и он уже Православный праведник "(c) -- глубоко ошибочное заблуждение: это Вы нас с протестантизмом перепутали) ) это у сектантов спасение только сказав: "верю", а в Православии жизни не хватит...

Алла

ничего... ибо это путь, который человек выбирает самостоятельно. Примерно до 9 века крещение принимали во взрослом возрасте. И человек идя на этот шаг, отдавал себе отчет на что идет. А в России, так до 12 века детей не крестили. Христа принимают сознательно. Насильно спасения не дается...

4Yngyz Tumaev

православие и Бог ничего не требует, а рекомендуют не грешить! и тд.

Ол
Ольга

Православие требует то же, что и другая монотеистическая религия - поклонения и почитания. Цели же благородны, но туманны - всем обеспечить место в раю )

Taalai Orunbaev

у православной веры была одна задача, учить правильно верить, но его исказили до не узнаваемости

Алекс@ндр )

Познание Творца, но не быть похожим на современных постсоветских служителей.

Владислав Попович

Не от кого ни чего не требует.