Анна Шикова

Что делает человека свободнее - православие или родноверие?

Юлия Кравцова

Православный человек не может быть свободным, он же раб Божий и должен платить дань церкви.

Сент Aka God For You

Атеизм - ибо здравомыслие.

Андрей Литвинов

Следуя моде, себя.... не уродуй ))

Марина Щепотько

Что делает человека здоровее-сифилис или гонорея?

Собит

Родноверие, чужеверие, инаковерие.. . -заблуждение все это и желание спрятаться от пугающей действительности, в которой ощущается дискомфорт. Свободнее человека делает борьба с действительностью, хоть и пугающей, а не ныкание под одеялом (в религиях).

Татьяна Филиппова

свободнее человека делает Христос, только Он может освободить человека от страстей, а свобода от обстоятельств жизни -это иллюзорная свобода

Анастасия

Любовь.

Андрей Коловержин

Человека нельзя "сделать" свободным: это не под силу ни религии, ни богам, ни революции.

Свободным человек может только сам стать и быть. Для этого нужна воля - и ничего больше. И наличие воли отличает человека от человекоподобных.

Алексей

Свободомыслие