Дмитрий Жуков

кто такие родноверы? Они имеют какое-либо отношение к православию?

Валерий Гаранжа, поподробнее пожалуйста.

всем спасибо.

Ми
Минин

Родноверы --поборники славянского язычества К православию (как к христианству) они относятся враждебно (по понятым причинам) Слово ПРАВОСЛАВИЕ у них имеет другой смысл--"правильно славить богов"или "славить Правь"(в этом значении это слово употреблялось до крещения Руси) А вот "СТАРОВЕРЫ"--они имеют прямое отношение к православию (старообрядцы) Приверженцы дореформенной ПЦ (которые после церковных реформ подвергались гонению со стороны официальной церкви)

Petr Podsvirov

Самое прямое т. к. православие - славящие Правь, правоверное христианство стало нзываться православным простеньким трюком от Никона в 17в.

Екатерина Ерохина

Родноверы - это сектанты-неоязычники, смесь безграмотности с карнавалом "а ля рус".

Georg

это те кто добрых духов осенью на зимой спячку отпускают, сам по тв видел как они проводы проводят.

Сергей Давлетшин

Не-а.. . Это такая языческая секта.
Они почему-то решили, что тчоно знают, как славяне до принятия христианства молились языческим богам. .
Секта, конечно, вредная.. .
Но пока они человеческий жертвоприношений не устраивают, потерпеть можно..

Оксана Иванова

Это истинная русская вера - Язычество, олицетворяющая себя с природой и живущая с ней в ладу. Но вот только с её помощью невозможно управлять быдлом, что её и сгубило...