Сергей Леонов

Что делает человека СВОБОДНЫМ?

Сергей Боханов

1. твоя свобода всегда ограничена рамками свободы твоего соседа
2. любой человек всегда свободен, если он выбирает свободу!

Baha Baha

разум.. . человек только разумом может понять себя, а потом решиться на движения

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом

Ми
Миша

Смерть..

Юлия Борисова

Рабство его делает свободным, рабство закону, и чем сильнее человек в ЭТОМ рабстве, тем более он свободен.

Если не понятно, могу расшифровать...

Roman Kaplya

отсутствие страха и уверенность в том, что делает

Анатолий Степовой

Это известный в психологии вопрос . Мерой свободы является ответственность, именно она делает человека свободным . Безответственные люди или сидят в тюрьме (социальный аспект ) или ограничиваются в свободе по трём энергоинформационным каналам, сразу по всем или по каждому в отдельности , -это " судьба " (жизнь не заладится) психика и здоровье физического тела .

Анастасия

Человека сделает свободным только то что "породило" человека

Дмитрий Гужва

Вера-Надежда-Любовь

Женька

Бабло, как это не прискорбно звучит для истинного хипаря.

Ольга Панагуца

Его внутренняя независимость...

Св
Свет

знание

El
Elizaveta

отсутствие желаний

Денис

осознание смысла собственной жизни

Татьяна Жмурина

Уверенность и незашоренность мышления )