Психология
Почему раньше телефон делал человека свободнее, а сегодня ещё более рабом ?

мы привыкли к нему и обойтись теперь не можем мы зависимы от электроники такова жизнь. раньше мы не часто им пользовались а обойтись теперь не можем
Телефон никогда никого свободнее не делал. Но при желании от него проблем не много. Надо просто один раз для себя решить, что есть вещи поважнее, и всё.
Раньше телефон оставался на столе, а теперь его носим с собой. Телефон, не стол)
А почему бы, как и прежде, не оставлять телефон хотя бы изредка на столе?
Раньше клавиши, теперь монитор ...
Все вещи, приносящие с собой удобства, дают в качестве довеска еще и неприятности. Обычный удобный диван .с которого не хочется вставать, помогает ожиреть и заработать инфаркт. То же и автомобиль, отнимающий необходимость в движении...
Кофемолка, привязывающая к самому распространенному наркотику...
Ну, и так далее.
Потому, что мы сами сделали его своим поводком, с которого не снимаемся)))
Пока ты в зоне доступа- ты зависим)

Стационарный телефон и смартфон - имеют разные функции
точно, поэтому у меня просто кнопчный (там есть всё что нужно мне, а что нужно другим от меня -не мои проблемы)) , и часто забыт дома или выключен ))
Телефон - это вообще мониторить. Тем более, в сегодняшних реалиях, когда в вакансиях пишут, что соблюдают тк, а на деле - вырвут с отпуска, и если сослался на тк, то вообще уволят. Люди вообще как роботы, особенно те, кто вступил в семейные отношения. Это не просто так спрашивают на собеседовании, женаты или нет. Если женат, то можно вить верёвки - никуда не денешься, так как надо кормить своего выродка и будешь молча сглатывать.
Наталья Фоменко
разве об этом спрашивают? ( о ..женат или нет? )