Психология

Почему раньше телефон делал человека свободнее, а сегодня ещё более рабом ?

мы привыкли к нему и обойтись теперь не можем мы зависимы от электроники такова жизнь. раньше мы не часто им пользовались а обойтись теперь не можем
Юлия Лысанюк(Мохно)
Лучший ответ
Телефон никогда никого свободнее не делал. Но при желании от него проблем не много. Надо просто один раз для себя решить, что есть вещи поважнее, и всё.
Раньше телефон оставался на столе, а теперь его носим с собой. Телефон, не стол)
А почему бы, как и прежде, не оставлять телефон хотя бы изредка на столе?
Раньше клавиши, теперь монитор ...
Ж.
Женечка ...
Все вещи, приносящие с собой удобства, дают в качестве довеска еще и неприятности. Обычный удобный диван .с которого не хочется вставать, помогает ожиреть и заработать инфаркт. То же и автомобиль, отнимающий необходимость в движении...

Кофемолка, привязывающая к самому распространенному наркотику...

Ну, и так далее.
Потому, что мы сами сделали его своим поводком, с которого не снимаемся)))
Пока ты в зоне доступа- ты зависим)
Юся Викторова
Стационарный телефон и смартфон - имеют разные функции
точно, поэтому у меня просто кнопчный (там есть всё что нужно мне, а что нужно другим от меня -не мои проблемы)) , и часто забыт дома или выключен ))
Телефон - это вообще мониторить. Тем более, в сегодняшних реалиях, когда в вакансиях пишут, что соблюдают тк, а на деле - вырвут с отпуска, и если сослался на тк, то вообще уволят. Люди вообще как роботы, особенно те, кто вступил в семейные отношения. Это не просто так спрашивают на собеседовании, женаты или нет. Если женат, то можно вить верёвки - никуда не денешься, так как надо кормить своего выродка и будешь молча сглатывать.
Ирина Герб
Наталья Фоменко разве об этом спрашивают? ( о ..женат или нет? )