Станислав Xxx

и сново про зеркалку...

Как я поняла Сони Альфа 37 хуже Никонов. Теперь вопрос у меня встал в другом, если я начинающий фотограф, то стоит ли мне брать Nikon d5100 или всё же остановиться на Nikon d3100(d3200)?Объективы докупать не буду, съемка будет любительская

Алексей Елистратов

Дария Бу, ты считаешь что с выбором зеркалки твои фотки выиграют в качестве? ты сильно ошибаешься

Аленочка Потапова

Цитирую:
Vladimir Afonin
Если интересует только качество фотографии - то купить 5100
Если вдобавок к качеству удобство в работе и отвёртку - тогда 7000
Если удобство в работе и отвёртку, но подешевле и матрица попроще - то 90
Если просто купить абы что - то 3100

И еще раз ему благодарность.

Вячеслав

Купи для начала FujiFilm finepix F500 или 550, 600, 650. Все эти модели прекрасны (именно так) . Они имеют разрешение 16 мегапикселей, увеличение (зумм) в 15 раз, Фуджи поставляет свою оптику для космоса и телевидения во всём мире. Потому что эта оптика работает без искажений геометрии и цвета. Даже в тех моделях, которые названы отличные многолинзовые объективы и очень точный автофокус. Ими можно снимать панорамы ( вплоть до полной круговой) и видео высокого разрешения.
Эти камера выглядят как мыльницы, но очень аккуратные. Их можно носить в чистом кармане, чтобы делать внезапные снимки, потому что они не требуют длительной подготовки и просты в исполнении снимка.
Так долго объясняю, потому что прочёл-" Объективы докупать не буду, съёмка будет любительская. "
Так вот объективы - это суть зеркальных камер- без этого не обойтись, а многие из объективов к Никону стоят дороже камеры, а простые - имеют недостатки. При этом - ,вдруг ты разочаруешься - тогда будет жалко зря потраченного. А фуджи стоят от 8 до 12 тр. Надоест - забросишь куда подальше и не жалко.

Это фуджик F600 стоит 9тр.

Гу
Гуис

А кто Вам сказал, что альфа 37 хуже Никона? Особенно, если не докупать к ней ничего...

Алена

Сони не хуже, но в данном случае я за никон

Sanya

Nikon d5100

Дима Трушин

Не будете докупать объективы - не называйте себя начинающим фотографом. Вы еще про вспышку забыли. Её тоже докупать надо. Или думате встроенной снимать? Тогда вообще можете камеру не покупать.

И не покупайте мыльное говно вроде фуджи за 12 тысяч, когда за 13 можно уже D3100 купить, качество которой на десять порядков выше любого ульразума.

Светлана

так любители и покупают объективы. Уж поверьте как только купите зкеркалку, тут же возникнет вопрос, а почему у меня нет такого боке.... и придется взять что то светосильное)) ) А 3200 или 5100 потенциально одинаковы .

Сергей Смирнов

Особой разницы в фотоаппаратах нет.
Кроме того, что у 5100-го экран поворотный.

Марина Рудакова

Ну я в 2008 году купил зеркалку кэнон 400д с 18-55 II вот так примерно было:

Сергей Колотилов

Того, кто сказал что Сони хуже Никона, на осиновый кол. Он его даже в руках не держал а туда же.
Тут нет нормальных экспертов а только те, которые советуют ту камеру, которая у них есть.

Сергей Маркин

дело только в стеклах. ..сами тушки не важно какие. . Не будете покупать нормальный обьектив-Нет смысла вообще в зеркалке

для экономии купите фикс 35 мм и тушку 3100. это будет несравнительно лучше чем 5100 и кит...