Алексей Грай

Порекомендуйте зеркалку

Порекомендуйте зеркалку (набор для покупки) для начинающего любителя.
Общие траты хотелось бы уложить тысяч в двадцать пять (25 т. р.).

Татьяна Никольская

Кэнон 600Д отличная зеркалка.

Константин Харитонов

Любую зеркалку, которая укладывается в вашу сумму.

В сущности, никакой разницы по получаемым фото между ним не будет.

Качество фото на выходе будет зависеть от ваших навыков, на самом деле.

Андрей

Камера камерой, не столь важно, будет это Sony, Никон, Кенон, Пентакс.. .
Ищите дубль кит, то есть камеру с двумя объективами. Обычно это 18-55 и 55-200. По цене уложитесь в 25
Для начала очень неплохо, потом разберетесь, что еще нужно. И нужно ли вообще...

Геннадий Абрамов

Вот только честно, а оно тебе надо. Если уж брать то брать сразу на вырост. Ибо покупка зеркалики типО для начала, это бессмысленная трата денег. Захочется чего то большего, значит покупать новую, а старую дешевую продать, ну это надо быть везучим.

Мария Белоусова

Для начинающего любителя?
Nikon D3100 + Nikkor 18-105mm VR - самое то. .
Не забудь купить кардридер (обязательно! ) и пару карт памяти, скажем, по 8 Gb.
Для начала - достаточно.
Другие объективы, вспышка, штатив - со временем.

Нина Шуклова

Например, Nikon D3100 с 18-105 VR
Либо Сanon 1100D с 18-135 IS + 50 f/1.8

Кр
Кристина

советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D5100 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

Taalai Orunbaev

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Елена Гальцева

Также можно взять соню 37-ю, она тож ничего себе...

Sweet Kitty

Pentax K-r или Pentax K30

Резо Шония

Кенон 600 + 50 f/1.8. Бери не пожалеешь) в 22 уложишься.

Маргарита Камынина

никон д90 и кэнон 550д. на 600 ом экран быстро поворотный отломите.

Ан
Анютка

600д и будет четко

Наталья М

Nikon D90 с 18-105 VR

Инна Зламан

Nikon очень славится хорошим качеством и доступными ценами

Анна Кулагина

Nikon D5100 Кит 18-105.